23.04.2018

СШОР №13-"Алиса" дважды переиграла "Ростов-Дон-3"

Уфимская "молодежка" набирает очки с ростовчанками.

"Лисички" с победы начали домашний шестиматчевый марафон.

Уфимским гандболисткам понадобилось некоторое время, чтобы войти в игру и восстановить связи, разорванные выступлением нескольких игроков за главную команду. Пока "лисички" неторопливо запрягали, ростовчанки уже поехали, поэтому дебют встречи остался за гостями. Лишь на последних минутах первого тайма подопечные Николая Тернового смогли выйти вперед в счете - 12:10.
Зато во втором тайме башкирские гандболистки преимущества уже не теряли и постепенно уходили в отрыв, который в итоге принес восемь мячей отрыва на табло. Самым результативным игроком матча стала Сабина Мамедова, на счету которой 9 мячей.

СШОР №13-"Алиса" (Уфа) - "Ростов-Дон-3" СШ №13  27:19

Вторая игра повторила практически под копирку матч суточной давности - уфимки неспешно входили в игру и отрыв ростовчанок в первом тайме порой достигал шести мячей, да и на перерыв гости уходили вполне довольные происходящим - 10:15.

В перерыве Николай Терновой внес необходимые коррективы в игру своих подопечных и башкирские гандболистки на пять с лишним минут намертво перекрыли подходы к своим воротам, за этот "сухой" отрезок сведя на нет всё голевое преимущество дублёров из Ростова. Постепенно гости "подсели" в попытках преодолеть плотную оборону СШОР №13 - "Алисы" и уфимки уверенно дожали соперника. Сразу четыре игрока уфимской команды сегодня записали на свой счет по пять мячей - Сабина Мамедова, Манижа Ходжиева, Екатерина Голунова и Полина Христофорова.

СШОР №13-"Алиса" (Уфа) - "Ростов-Дон-3" СШ №13 29:23

"Лисички" приблизились к первому месту группы Б на дистанцию двух очков и в ближайшие дни примут непосредственных конкурентов из Майкопа и Ставрополья.