123 бла бла бла

Бла бла бла

21.12.2018

Опыт, сын ошибок трудных

Действующие чемпионы России одерживают в Уфе десятую победу в чемпионате со счетом 20:35 и остаются единственной командой Суперлиги, не знающей поражений в сезоне 2018/19.

Несмотря на изнурительный чемпионат Европы за плечами, лидеры "Ростова" и сборной России с первых минут матча демонстрировали своё недюжинное мастерство. Противостоять подобному сопернику на равных крайне сложно, если не сказать невозможно - слишком разные у соперников весовые категории. Между тем, уфимской команде удавались неплохие отрезки и боролись они до конца, даже уступая титулованным соперницам полтора десятка мячей.

Практически неудержима была сегодня сражавшаяся в атаке как львица Екатерина Бобина, на счету которой шесть мячей в ворота ростовчанок. Для сравнения - у лучших бомбардиров соперника Миланы Таженовой и Анны Вяхиревой всего на мяч больше. Одна из них, на минуточку, самый ценный игрок Европы прямо сейчас.
Наряду с тренером выделим и Анастасию Киселёву с пятью результативными бросками, три из которых с 7-метровой отметки. Отметим также первые два гола в нынешнем сезоне Анастасии Рагуткиной. Ждем от неё бОльших свершений!

Непобежденный "Ростов-Дон" отправляется дальше, а "Алисе" в субботу предстоит принять на своей площадке лидирующую в чемпионате тольяттинскую "Ладу".

"Уфа-Алиса" (Уфа) - "Ростов-Дон" (Ростов-на-Дону)  20:35 (8:19)

Семиметровые: 3/5-7/7. Штраф: 6-6 мин.

"Уфа-Алиса": Шармакова (3/15=20%), Баткова (5/28=17%);
Бобина - 6, Киселева - 5/3, Будилина - 3, Рагуткина - 2, Тарасова - 1, Томилина - 1, Мурзалиева - 1, Белова - 1, Палкина (2 мин.), Краснова (2 мин.), Мещерякова (2 мин.).

"Ростов-Дон": Мехдиева (6/18=33%), Пессоа (6/14=42%);
Таженова - 7/3, Вяхирева - 7, Борщенко - 4/2, Манагарова - 4 (2 мин.), Макеева - 4, Петрова - 2, Дульева - 2/1 (2 мин.), Собкало - 1, Аббинг - 1/1 (2 мин.), Смирнова - 1, Кожокарь - 1, Судакова - 1.