Бла бла бла

22.12.2018

2018 завершён!

"Уфа-Алиса" завершила календарный год упорным матчем против лидера чемпионата.

Уфимские гандболистки немного робко начали встречу, дав сопернику возможность уйти в отрыв, но постепенно вошли во вкус. Пользуясь тем, что Александр Хомутов дал передышку своим лидерам, выпустив на паркет молодежь, "лисицы" оставили за собой последнее слово в первом тайме, к перерыву сократив отставание от гостей с пяти мячей до двух (12:14).

На второй тайм гости вышли с твердым намерением вернуть себе комфортное преимущество и лидерам "автозаводчанок" это удалось. Если игроков второго эшелона "Лады" башкирские спортсменки переигрывали, то лидеры волжанок "Алисе" пока не по зубам. К середине финального отрезка "Лада" обеспечила себе гандикап в семь мячей, а итог, по сути, был предрешён. Уфимские девушки не сдавались, бились в каждом эпизоде, но подобраться к сопернику в счете достаточно близко больше не удалось, несмотря на все усилия. Итог встречи: 25:33 в пользу "Лады".

В составе "Уфа-Алисы" второй матч кряду своей результативностью выделяется Екатерина Бобина, девять раз сегодня поразившая ворота лидера Суперлиги. Всего в двух матчах на счету правого полусреднего уфимского клуба 15 мячей в ворота сильнейших команд страны. Также невозможно пройти мимо Аделины Батковой, выручавшей сегодня в воротах четырнадцать раз. Голкиперы соперника смогли овершить всего 11 сэйвов на троих.

«Уфа-Алиса» (Уфа) — «Лада» (Тольятти) – 25:33 (12:14)

Семиметровые: 4/2-5/3. Штраф: 4-10 мин.

«Уфа-Алиса»: Баткова (14/47=29%); Шатова, Киселёва — 3/1, Будилина — 5 (2 мин.), Бобина — 9, Голунова, Мещерякова, Белова — 2/1 (2 мин.), Костина, Рагуткина — 1, Томилина — 1, Мурзалиева — 3, Тарасова, Краснова – 1.

«Лада»: Лагина (3/11=27%), Уткина – 1 (6/13=46%), Михайлюта (2/12=16%); Какмоля – 2, Дмитриева — 3, Черняева, Гайдук — 3, Санникова, Щербак — 5 (2 мин.), Носикова — 1, Кирдяшева — 4/2 (6 мин.+дисквалификация), Амельченко – 4, Новоселова – 1, Гафонова – 3/1, Смирнова – 2 (2 мин.), Тарасова — 4.