Бла бла бла

04.04.2019

Финальный этап стартовал!

"Уфа-Алиса" с победы начинает финальный этап!

Домашний тур уфимская команда начинала в статусе номинальных гостей, но это не помешало подопечным Игоря Саранца с первых минут показать, кто на этой площадке настоящий хозяин. Благодаря двум голам Юлии Плигиной "лисицы" могли сразу создать отрыв, но майкопчанкам удалось сравнять счет и это оказался последний раз за сегодняшний вечер, когда южанки оказались вровень с башкирской командой. У "Алисы" наладилась игра в атаке и на каждый гол соперника уфимки отвечали 2-3 своими. Даже Аделина Баткова впервые в нынешнем сезоне отметилась голевым броском, отправив мяч в пустые ворота через всю площадку. К двадцатой минуте перевес "Уфа-Алисы" в счете стал двукратным (14:7), но в дальнейшем гандболистки башкирской команды сами, похоже, не поверили в свой успех или, напротив, поверили в него слишком рано, но концовку первого тайма уфимки отдали сопернику, за оставшиеся до перерыва десять минут забив только однажды (12:15).

Второй тайм тоже активнее начали адыгейские спортсменки, заставив поволноваться за итоговый результат уфимских болельщиков. "Лисицы" позволили сопернику приблизиться на расстояние одного результативного броска, но затем успокоились и вновь прибрали инициативу к своим рукам. Отрыв номинальных гостей вновь вырос до комфортного и "Уфа-Алиса" добывает два очка, начав финальную стадию с уверенной победы!

Многие игроки сегодня заслуживают лестных слов: забив по пять мячей, лучшими бомбардирами стали Екатерина Бобина и Юлия Плигина, еще у четверых "лисиц" по три гола на счету. Вся команда сегодня была просто единым целым: кто не бежал вперёд - делал свою, не менее важную работу в обороне.
Аделина Баткова умудрилась совместить вратарские и бомбардирские качества, забросив мяч и отразив рекордные для нынешнего сезона 19 бросков по своим воротам - почти каждый второй бросок в створ! Её вклад в общий исход трудно переоценить!

АГУ-"Адыиф" (Майкоп) - "Уфа-Алиса" (Уфа) 23:28 (12:15)

Семиметровые: 3/5 - 2/4. Штраф: 8-8 мин.

"Уфа-Алиса": Шармакова (1/2=50%), Баткова (19/41=46%) - 1;
Бобина - 5/1, Плигина - 5, Белова - 3 (2 мин.), Голунова - 3, Краснова - 3, Мурзалиева - 3/1, Тарасова - 2, Саляхова - 2 (2 мин.), Киселева - 1 (2 мин.), Палкина (2 мин.).

АГУ-"Адыиф": Кушнырь (4/23=17%), Баскакова (8/15=53%);
Дворцевая - 5, Зубова - 5 (2 мин.), Кириллова - 4/3 (2 мин.), Загайко - 2, Краснокутская - 2 (2 мин.), Долина - 2, Неупокоева - 1, Дмитриева - 1, Кучеренко - 1 (2 мин.).