123 бла бла бла

Бла бла бла

12.11.2019

Долгожданная победа!

«Уфа-Алиса» в упорной борьбе одержала первую победу в сезоне, одолев АГУ-«Адыиф» со счётом 24:23!

На сегодняшнюю игру многие возлагали большие надежды - соперник по классу равный, наша команда уже перенасытилась поражениями, поэтому настрой перед игрой был более чем боевой, да и упускать возможность в домашнем матче зацепиться за очки в турнирной таблице уфимкам было просто непозволительно.

С первых минут встречи «Уфа-Алиса» уверенно повела свою игру. За три минуты с начала матча в воротах Майкопской команды мяч побывал четырежды, в то время как уфимские были все еще не распечатаны благодаря голкиперу «лисиц» Валерии Христенко. Майкопчанки все же смогли разыграться и поймать темп игры, равномерно обмениваясь с уфимками забитыми мячами на протяжении последующих почти 20 минут. Несмотря на все старания АГУ-«Адыиф» за 10 минут до конца первого тайма уфимская дружина лидировала с разрывом в 7 мячей при счете 12:5. Переломный момент первой тридцатиминутки случился после тайм-аута, взятого главным тренером адыгейской команды Александром Реввой - его подопечные за 10 минут до конца первого тайма смогли собраться и забросить в ворота «Алисы» 8 мячей, при этом в свои пропустив всего 2, тем самым сократив разрыв перед перерывом до минимального 1 мяча. В раздевалку команды уходили при счете 14:13 в пользу Уфы.

Несмотря на проигранную уфимской дружиной концовку первого тайма, ожидания от второй тридцатиминутки у болельщиков лишь усилились. Стало понятно, что майкопчанки полностью втянулись в игру, и она для них только начинается, в то время как для уфимок поражение на домашней площадке от равного по силам соперника равноценно катастрофе. Осознание ситуации пришло и к игрокам - все понимали, что при равных силах победителем окажется тот, кто совладает с собой и допустит меньше ошибок, что и доказывали игрой обе команды после перерыва. На протяжении почти всего второго тайма шла игра «мяч в мяч», а лидерство в 1 мяч уфимки в упорной борьбе держали на протяжении 20 минут второго тайма. Как и в первой половине встречи ситуация накалилось до предела на последних 10 минутах до конца тайма - нервы дали о себе знать, последовали ошибки, удаления, неточные броски. За 3 минуты до конца встречи «Уфа-Алиса» остается в меньшинстве, а АГУ-«Адыиф» получает возможность пробить штрафной, тем самым сократив разрыв и побороться за победу. Но... благодаря безукоризненной реакции Ксении Шармаковой и ее 4 сейвам подряд, в том числе и во время того самого штрафного, «Уфа-Алиса» заканчивает встречу победой со счетом 24:23, тем самым заработав 2 очка в турнирной таблице чемпионата России и подарив зрителям одну из самых зрелищных игр с начала сезона!

До игры Николай Терновой признался: «У АГУ-«Адыиф» сильный состав. И в общем плане соперник чуть сильнее нашей команды. Чтобы победить его придется очень сильно постараться».

Подопечные Николая Юрьевича услышали и сделали все возможное, чтобы выйти из этой встречи в статусе победителей. Это подтверждает и Мария Тарасова (игрок гандбольного клуба «Уфа-Алиса»): «Очень долго готовились к этой игре, знали, что игра будет совсем нелегкая, поэтому приложили все усилия, потратили всю энергию и все для этой победы… Победу хотелось почувствовать!»

Семиметровые: 4/6-3/4. Штраф: 8-8 мин.

"Уфа-Алиса": Шармакова (4/8=50%), Христенко (11/30=36%);

АГУ-"Адыиф": Толмачева (4/11=36%), Баскакова (7/23=30%), Силантьева (2/3=66%);

Судьи: АГАКИШИ Эмиль, ГАЙНО Михаил
Голунова - 8/3, Рагуткина - 5, Шатова - 4, Тарасова - 2/1, Мещерякова - 2 (4 мин.), Плигина - 2, Гогия - 1, Томилина (2 мин.), Палкина (2 мин.).
Дьяченко - 5/1 (2 мин.), Коблева - 4, Дворцевая - 3, Куцевалова Юл. - 3, Кириллова - 2/2, Серадская - 2, Загайко - 1, Кучеренко - 1, Краснокутская - 1 (2 мин.), Дмитриева - 1 (2 мин.), Никулина (2 мин.).

Изменения в счете (каждые 5 мин.): 5:1, 6:3, 9:4, 12:5, 13:9, 14:13; 17:16, 19:18, 21:20, 23:20, 24:20, 24:23.