123 бла бла бла

Бла бла бла

03.09.2017

«Уфа-Алиса» открывает новый сезон домашней победой!

Сегодня ранним воскресным утром в столице Башкортостана взял свой старт Чемпионат России по гандболу среди женских команд Суперлиги! В первой запредельно эмоциональной и упорной игре нового сезона 2017/2018 сошлись два очень молодых коллектива – местная «Уфа-Алиса» и волгоградский клуб «Динамо-Синара».

На церемонию открытия игроки команды «Уфа-Алиса» вышли в красных шапочках с надписью #СамоеВремяЖить, чтобы поддержать взрослых больных раком крови. В торжественном открытии приняла участие этно-рок группа «Аргымак» – лауреат всероссийских и международных фестивалей. А молодая черлидинг-группа СШОР №32 поддержала башкирскую команду в перерывах и паузах гандбольного матча.

Стартовый отрезок встречи активнее провели хозяйки площадки и довели до ума общекомандные усилия, где четырежды кряду на бросок выходила разыгрывающий Мария Будилина и свои броски уверенно воплотила в заброшенные мячи. Гостьи не позволяли оторваться в счёте, используя свои моменты, а где-то и вовсе волгоградок «подтащил» вратарь. В 1 тайме явно не задалось с пробитием «гандбольных пенальти», которые благодаря активной игре в нападении, раз за разом вынуждали зарабатывать соперниц наши гандболистки. Первой к отметке подошла Анастасия Рагуткина и семиметровый бросок реализовать не сумела. Затем на пробитие последовал капитан Мария Белова – и снова «7 метров» уверенно взял вратарь. Трибуны замерли, когда взяв мяч, на точку подошла третья пробивающая Екатерина Головачёва – и разочаровано выдохнули, потому что вновь попытка была неточной. «Расколдовать» ворота «семериком» с четвёртой попытки смогла Мария Тарасова! Несмотря на эти досадные промахи, «лисицы» отрабатывали в обороне, продолжали идти вперёд, и в равном с точки зрения игры первом тайме, всё же создали небольшой задел и ушли на перерыв, ведя в счёте «+2».

Стартовые минуты второго игрового отрезка вновь остались за уфимскими девушками, которые при счёте 15-11 довели собственное преимущество до четырёх мячей. Сильно омолодившийся противник «не выбросил белый флаг», а предпринял попытку во что бы то ни стало догонять. И ему это удалось. На исходе 50 минуты на табло загорелись тревожные – 19-19, а за результат стало немного боязно, ведь упустить заслуженную, но ещё не одержанную победу порой бывает так просто. Неизбалованный победами предыдущих сезонов уфимский болельщик из-за всех сил поддерживал и верил в удачный исход поединка! И девчонки не подкачали, выдав ударную концовку. Вновь заработано право на 7 метров! Главный тренер «Уфа-Алисы» Игорь Саранец эмоционально спрашивает у своих подопечных: «Есть, кто забьёт?» При счёте 23-22, перекрестившись, на площадку выходит юркая Мария Тарасова. И... наносит бросок в штангу! Но затем следует добивание – и Уфа уже ведёт 24-22! Решающие секунды проходят в атаке хозяек «до верного», где финальную точку ставит Екатерина Головачёва!

«Лисицы», браво! Ведь мы верили, надеялись и просто хотели, чтобы эти два полновесных турнирных очка были положены в копилку уже в стартовой игре!